Путь в президенты для Тимошенко закрыт?

Путь в президенты для Тимошенко закрыт?После внеконституционного государственного переворота, первым делом новоъявленное правительство решил провести президентские выборы для возможного закрепления своих полномочий, несмотря на то, что Юго-Восток категорически отказывается признавать выборы нелигитимной киевской власти.

Для понимания ситуации, как выразились служащие, был проведен опрос населения с помощью украинского 1+1, принадлежащий Коломойскому, а соответственно, очень заинтересованному в «правде». Итак, если б голосование проводилось в это воскресенье, то голоса бы отдались в большей степени Порошенко. Также, благодаря телефонному опросу, удалось выяснить, что 9% поддерживают Тигипко, а 8% - Тимошенко. Соответственно, с таким результатами, по данным телеканала, экс-заключенная вряд ли может надеяться на пост президента.

В порядке снижения процентов голосов идут Ляшко, Гриценко, Богомолец и Добкин, Симоненко и Тягнибок с 1, 3%. Что касается остальных кандидатов – у всех них менее одного процента, в том числе и у руководителя «Правого сектора». Опрос проходил с помощью телефонных интервью механизированного типа, звонки шли на мобильный, исходя из случайного выбора конкретного пола, возраста и региона с 6-го по 8-ое мая.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все