Известны условия, при которых состоится общеукраинский круглый стол на Донбассе 17 мая

Известны условия, при которых состоится общеукраинский круглый стол на Донбассе 17 маяО проведении второго общеукраинского народного стола говорится многое, но сходится все к тому, что организация его ставится под сомнение. Сегодня же со спокойной совестью можно говорить о вероятности реализации переговорного процесса. Однако есть условие.

Круглый стол национального единства в Украине планируется на субботу, но проведут ли его, зависит от единственного момента – будет ли должным образом обеспечена безопасность участников мероприятия. О месте проведения общеукраинского круглого стола не известно ничего пока.

Первый общеукраинский стол национального единства успешно завершился, но желанных результатов так и нет – возникла необходимость в дополнительных переговорах.

Экс-президент Украины Кравчук сообщил о проведении второго круглого стола 17 мая – на эту дату рассчитывает вся Украина, уставшая от нескольких месяцев регулярного стресса.

Провести круглый стол в Луганске или Донецке, по мнению Леонида Кравчука, теоритически возможно, однако никто не может сегодня в данных регионах гарантировать безопасность. Поэтому с местом проведения так и не определились, но обещают сделать это к обозначенной дате.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все