В здании профсоюзов люди гибли не от пожара – ГСЧС

В здании профсоюзов люди гибли не от пожара – ГСЧС Глава Одесского ГУ ГСЧС сообщил в Facebook о своей абсолютной уверенности, что люди, находящиеся в Доме профсоюзов, гибли не от угарного газа и огня. Практически все они умерли моментально, заявил Владимир Боделан, рассказывая о некоторых деталях произошедшей трагедии.

По его сообщению, после мгновенного возгорания центральной лестницы последовал непонятный хлопок, от которого сразу же затух огонь. Несколько человек в этот момент выпали из окон здания, расположенных над служебным входом. Многие люди, пытающиеся покинуть опасное место, падали без сознания, – пишет Боделан.

Также он заявил, 99,9% всего количества людей погибли в один момент, но не угорев от дыма и не сгорев от огня. Еще до задымления помещений, отмечает глава Одесской службы по ЧС, было заметно, как люди выглядывали из окон, чтобы вдохнуть воздуха. Что им мешало дышать, должны выяснить судмедэксперты, но это был точно не дым, – уверен на 100% Владимир Боделан.

Самое страшное во всем произошедшем, что пожарные расчеты, вовремя прибывшие к месту, не могли начать ликвидацию огня из-за стрельбы нападавших, - сообщает начальник облуправления.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все