Тымчук подозревает Ахметова в предательстве

Тымчук подозревает Ахметова в предательствеНа своей последней конференции Ринат Ахметов предложил 4 варианта развития «своего» Донбасса, откуда он родом и благодаря которому заработал статус олигарха. Лишь один из них, по его усмотрению, может стать полезным и развивающим: унитарная Украина, но значимая власть также в регионах, а не только в Киеве.

Именно это и не устроило руководителя политическо-военного украинского центра Тымчука, уверенного, что все происходящее на востоке делегируется сугубо финансами Ахметова для поднятия его авторитета. Он также делится информацией о том, что «Метинвест» вчера подписала договор с представителями «Народной Донецкой Республики», сутью которого оказались порядок и безопасность.

Как видно из заключения, Ахметов, чтобы не потерять власть над отдельной частью земли, идет на «худой мир» с восставшими восточными регионами, готовясь обеспечивать стабильность и контроль совместно с «ДНР». Тымчук же выдвинул свою версию: так как прокуратура Украины приговорила обе Народные Республики к «терроризму», стало быть, компания олигарха совершила незаконные вещи, за что должно быть открыто расследование по факту заключения договоров с «сепаратистами».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все