Москва пытается заполучить крымских татар в виде союзников, – Джемилев

Москва пытается заполучить крымских татар в виде союзников, – ДжемилевМустафа Джемилев заявил, что Россия предпринимает неудачные попытки, чтобы заполучить себе в союзники крымских татар.

Российские власти стараются усмирить татар, склонить народ в свою сторону, как заметил многолетний татарский лидер Мустафа Джемилев. Как сообщил лидер крымских татар, близится 70-я годовщина выселения их с полуострова Крым.

Чтобы переманить крымских татар на свою сторону, российские власти не пренебрегает различными средствами - от взяток до запугивания и слежки.
Россия очень предприимчива и совершала попытки для раздробления единства народа, заметил Джемилев. Особенно памятен случай с противоставлением волжских татар.

Джемилев упомянул случаи, где Москва использовала влияние на представителей официальной власти из Татарстана, пытаясь настроить татар против Украины, а так же вербовать в свои сторонники татарское население.

Москвой были применены и другие санкции, в виде признания официальным как татарского языка, так и законодательного органа Меджлис.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все