Прокуратура Украины: Донецкая и Луганская республики - террористические организации

Прокуратура Украины: Донецкая и Луганская республики - террористические организацииКак заметили представители Генпрокуратуры Украины, Донецкая и Луганская народные республики, по их мнению, являются террористическими образованиями. Эта информация была сообщена заместителем прокурора Николаем Голомшой перед СМИ, во время телеэфира.

Голомша заметил, что в так называемых «республиках» пытаются насаждать свою волю пророссийские активисты. Их подразделения контролируются численными войсками украинской армии, в рамках антитеррористической операции, начавшейся активно с 2 мая.
Но, не смотря на противодействия украинских сил, активисты смогли провести «Народный референдум» 11 мая, и определить статусы регионов как «Донецкая народная республика» (ДНР) и «Луганская народная республика» (ЛНР).

Заместитель прокурора добавил, что у так называемых «республик» есть четкая организационная структура, финансирование и источники доставки вооружений со стороны.
Голомша подчеркнул, что имеющихся в распоряжении Генпрокуратуры данных достаточно для возбуждения уголовных дел против зачинщиков беспорядков и отслеживания преступлений против государства и населения.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все