Донецкая народная республика попросила Россию о присоединении

Донецкая народная республика попросила Россию о присоединении По результатам референдума правительство ДНР считает республику независимой. О суверенитете Донецкой народной республики объявлено официально.

После проведения референдума было решено, что волей народа должна образоваться суверенная ДНР – Донецкая народная республика, правительство которой, собственно, совсем вскоре после этого будет сформировано.

Официальная Москва признает, что ДНР имеет право на существование отдельно от Украины – об этом мы сообщали. Возможно, именно это побуждает правительство ДНР обратиться к правительству Путина с просьбой о присоединении.

Денис Пушилин официально объявил о такой просьбе в адрес России – о желании присоединиться ДНР к России. Напомним, Пушилин в Донецкой народной республике – сопредседатель правительства.

Дословно он заявил:

Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством

Также со слов его стало ясно: высшим органом в ДНР станет ожидаемо Верховный совет. Он же, как отмечено, сформирует постоянный правительственный состав ДНР, а затем – Совет безопасности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все