Национальное единство хочет мира и согласия

Национальное единство хочет мира и согласияУкраинский круглый стол политиков проходит уже второй раз, и снова без участия заинтересованных лиц со стороны Юго-Востока. В этот раз некоторые из политиков приготовили Меморандум для членов Верховной Рады, в котором прописаны мир и согласие, то есть разоружение незаконных построек и прекращение «антитеррористической» операции.

Последнее слово взял экс-президент Украины Леонид Кравчук, говоря о положительном взгляде участников стола на Меморандум и прося политиков также принять его к рассмотрению. При этом Кравчук добавил, что, скорее всего, в следующий раз круглый стол пройдет в Черкассах. Вадим Новинский прочел данный Меморандум, где указывается просьба всем сторонам пожать друг другу руки и заключить мирный договор, отказавшись от любых радикальных поступков, приносящих терроризм и многочисленные жертвы.

В Меморандуме указывается желание работать над созданием суверенной и единой Украины, чтобы там могли жить люди спокойно и свободно любых национальностей, поддерживая Женевские соглашения и осуждая радикализм и терроризм. Предлагается создать децентрализованную украинскую власть, а Украине дать статус как внеблоковой.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все