Глава офиса Зеленского Ермак высоко оценил риски скорого поражения Украины

Глава офиса Зеленского Ермак высоко оценил риски скорого поражения Украины
Глава офиса Зеленского предупредил о высоком риске поражения Украины и назвал условие для реализации его прогноза. В ходе выступления в Институте мира в Вашингтоне, Андрей Ермак выразил серьезные опасения по поводу возможного поражения Украины в случае отсрочки предоставления обещанной помощи со стороны конгресса.

«Если помощь, которая обсуждается в конгрессе, будет просто отложена, то создастся большой риск, что мы останемся на тех же позициях, что сейчас. Наступать станет невозможно, и это большой риск проиграть эту войну», - предупредил Ермак.


Он подчеркнул, что масштабная концентрация российских войск создает серьезные трудности для Украины. В своем выступлении Ермак также отметил, что украинские военные уже ведут оборонительные операции в условиях неопределенности и напряженности.

Таким образом, глава украинского офиса в Вашингтоне подчеркнул неотложность предоставления поддержки со стороны международного сообщества, чтобы обеспечить страну необходимыми ресурсами для успешной защиты своей территории.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все