Донецкие предприятия собираются бастовать против ополчения ДНР

Донецкие предприятия собираются бастовать против ополчения ДНР20.05 начали поступать профсоюзные заявки на проведение акции предупредительного характера «Донбасс без оружия».

По информации, озвученной на пресс-конференции мэром Донецка, Александром Лукьянченко, городские предприятия выступили в поддержку Рината Ахметова с его инициативой о предупредительной забастовке.

По словам г-на Лукьянченко, сегодня поступают профсоюзные заявки и заявки от трудовых коллективов, об акции «Донбасс без оружия». Поддерживает данную инициативу большинство предприятий Донецка.

Так же, г-н Лукьянченко упомянул, что затрудняется определить количество предприятий, поддержавших забастовку, но подсказал, что выяснить это проще всего у руководства профсоюзов, участвующих в акции.

О личном отношении к забастовке мэр говорить не стал, сославшись на некорректность вопроса.

При этом мэр упомянул о возможных причинах забастовки, к которым, по его мнению, может иметь отношение вчерашнее происшествие с захватом Донецкой железной дороги. Ведь ДЖД, обеспечивая максимальный в Украине грузопоток, отвечает за весь Юго-Восток страны, а не только Донецка и области. Таким образом, бесперебойная работа меткомбинатов и прочих производств, напрямую связана с нормальным функционированием ДЖД. Сбои в работе железной дороги могут нарушить процесс непрерывного производства, и оставить без работы многие тысячи простых людей.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все