Украинские силовики, задействованные в АТО, приравниваются к участникам боевых действий

Украинские силовики, задействованные в АТО, приравниваются к участникам боевых действийСогласно закону, подписанному сегодня, А. Турчиновым, все военные формирования, участвующие в антитеррористической операции, автоматически становятся участниками боевых действий, со всеми привилегиями. Соответствующий законопроект был рассмотрен в ВР еще 6 мая.

Погибшие в ходе АТО силовики получили посмертно звание героя Украины.

Напоминаем, на востоке Украины проходит АТО, в которой задействованы значительные силы. Участие в операции принимают как служащие Вооруженных Сил, так и сотрудники правоохранительных органов, и Службы Безопасности Украины. Целью операции является стабилизация обстановки в Восточном регионе Украины.

На первый взгляд, антитеррористическая операция, проводимая по сей день киевскими властями, казалась не сложной. Предполагалась быстрая победа ограниченным контингентом правоохранителей, но выяснилось, что необходима настоящая широкомасштабная военная операция, в которой гибнут люди. Возможно, именно это подтолкнуло Александра Турчинова принять решения о присвоении званий.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все