Украина: новости, события сегодня, 21 мая 2014

Украина: новости, события сегодня, 21 мая 2014Мы продолжаем традиционно публиковать сводку последних новостей и событий Украины сегодня, 21 мая.

События Украины сегодня традиционно связаны с новостями разных сфер жизни – политика, экономика, общество. Украина 21 мая (21.05.2014) продолжает интриговать и волновать мир. Подливает масло в огонь и информационная война, в которой явно противоборствуют два государства – Украина и Россия, отношения которых, увы, не складываются с момента победы Майдана и переворота, имевшего место в Украине.

Каковы новости Украины сегодня? Что за последние события Украины тревожат ее жителей и мир? Подробнее – в обнародованной ниже сводке новостей Украины, актуальной на 21 мая 2014 (21.05.2014).

События Украины на 21 мая: происшествия, сводка новостей

Новости Украина-Россия 21 мая: Путин отвел войска от границ Украины

Президент РФ Владимир Путин приказал отойти войскам, проводившим учения около украинских границ. Российский президент направил их в места регулярной дислокации. По словам министра обороны Шойгу, учения у границ Украины не связаны с политической ситуацией в стране. 7 мая поступила информация, что войска отведены, однако США и НАТО эту информацию не подтвердили.

Последние новости Украины на сегодня: Турчинов: участникам АТО - воинские звания

И. о. президентом Украины был подписан указ о присвоении званий участникам антитеррористической операции на востоке. Служащих наградят и поощрят воинскими званиями до полковника ( капитана 1-го ранга), не принимая во внимание предшествующие военные звания.

Украина: новости, события, факты 21 мая 2014. Пророссийскими силами в Донецкой области захвачены несколько окружкомов

В Луганской и Донецкой областях пророссийские активисты силой захватили избирательные комиссии. По информации СМИ, в Донецкой области захвачены и заблокированы 22 комиссии, в Луганской -12. Предполагается, что активистами будет захвачено еще некоторое число комиссий.

Новости Украины сегодня, политика и общество: президентские выборы в Украине: самые непростые за всю историю выборов в стране

Демократический институт в Вашингтоне провел исследования будущего избирательного процесса в Украине и добавил, что для страны это будет очень важное и непростое событие.
Избирательные участки на востоке страны не будут голосовать в полном объеме, однако другие участки украинской территории будут активно и непосредственно участвовать в избирательном процессе. Несколько городов с крайне неспокойной военизированной обстановкой будут курироваться наблюдателями ОБСЕ.

Последние события Украины сегодня: в городах Донецкой области прошел митинг против хаоса и военных действий в регионе

В городах Донбасса состоялся митинг-протест, посвященный нестабильной обстановке. В нем приняли участие рабочие заводов, медработники, сотрудники футбольного клуба «Шахтер».
В Донецке, в рамках мероприятия произошел автопробег, звенели колокола.
Целью мероприятия было призыв к силовикам, захватившим административные здания - освободить их, а к политическим лидерам – сесть за стол переговоров и урегулировать происходящее мирным способом.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все