Газета «Вести» попала в поле зрения налоговой милиции

Газета «Вести» попала в поле зрения налоговой милицииСчета газеты «Вести», как и ее директора Игоря Гужвы были заблокированы для проведения расследования по факту отмывания денег.

После проведения досудебного расследования, было установлено, что финансы газеты некоторым образом причастны к Сергею Курченко. Представители правоохранительных органов сообщают, что на счет газеты было переведено более 90 миллионов гривен от некоего несуществующего предприятия.

В дальнейшем эти деньги прошли легализацию, в которой были замешаны и личные счета Гужвы. Следствие установило, что счет директора газеты пополнился на сумму в 277 миллионов гривен после продажи ценных бумаг, но доходы, которые позволяли бы Гужве осуществлять подобные операции, в декларации отсутствуют. Предполагается, что финансирование проводилось напрямую от Сергея Курченко.

Представители газеты, в свою очередь, заявляют, что в последнее время на них оказывалось давление со стороны действующей власти. Причиной такого поведения сотрудники газеты видят в материалах, которые публикует издание. Журналисты «Вестей» пытаются высказывать объективное мнение относительно происходящего и нередко выступают с критикой в адрес руководства страны. Сам Игорь Гужва от комментариев пока воздерживается.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все