Расстрел под Волновахой: 8 погибло, 18 раненых

Расстрел под Волновахой: 8 погибло, 18 раненыхНа подразделения украинских силовиков, которые выполняют поставленные задачи АТО в Донецкой области совершено несколько вооруженных нападений неизвестными группами.

По сообщениям пресс–службы Минобороны, на границе города Волноваха, находящегося в Донецкой области, ополченцы открыли огонь по блокпосту, на котором располагались украинские военнослужащие.

В ходе операции взорвался боекомплект, находящийся на блокпосту. В результате есть погибшие и раненые.

Также была обстреляна колонна военной техники в Луганской области, вблизи города Рубежное, которая перемещалась на новое место дислокации и никаких активных боевых действий не вела. В результате перестрелки один человек погиб и двое получили ранения.

По словам Дмитрия Тымчука, во время столкновения под Волнохавой 8 украинских военнослужащих погибли и еще 18 ранены. Руководитель Центра военно-политических исследований отметил, что несмотря на то, что данных населенный пункт находится далеко от главных очагов сопротивления, а также что в АТО задействованы достаточные силы и средства, вновь возникает вопрос о компетентности руководства АТО.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все