Генпрокуратура плотно взялась и за Гриценко

Генпрокуратура плотно взялась и за ГриценкоГенеральная прокуратура Украины взялась за расследование дела по поводу исчезновения некоторых боевых единиц техники в то время, когда Министерство обороны возглавлял нынешний кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

Олег Тягнибок, который, в свою очередь, тоже является кандидатом на пост главы державы, публично обвинил Гриценко в том, что он нецелесообразно распоряжался боевым арсеналом Украины.

Более того, прозвучали обвинения с уголовным подтекстом, в ходе которых Тягнибок огласил перечень единиц боевой техники, которая непонятным образом исчезла в неизвестном направлении.

Как заявил лидер “ Свободы”,незаконно было реализовано около 1000 единиц оборонного комплекса ПЗРК Стрела, Стрела-2, Стрела-М распроложенных в то время на военной базе в Шостке.

В свою очередь, Анатолий Гриценко аргументировал так что, якобы распоряжение на реализацию ракетных установок отдавал занимавший тогда пост президента Ющенко, но лично он был против такого распоряжения со стороны главы государства.

Напомним, 21 мая Гриценко настаивал на отставке сторонника “Свободы” Олега Махницкого, который, на данный момент, исполняет обязанности Генпрокуратура Украины.

Как заявил Анатолий Гриценко, недопустимым является тот факт, что офисы, некоторых фигурантов (Виктор Медведчук, Андрей Клюев и т. д.), которые на данный момент находятся в федеральном розыске, функционируют на законных основаниях в стране.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все