ГПУ: Расследование дел Лукаш и Лавриновича

ГПУ: Расследование дел Лукаш и ЛавриновичаВ Генеральной прокуратуре Украины происходит предсудебное расследование судебных дел Елены Лукаш и Александра Лавриновича, в прошлом Министров юстиции. По факту расследования дела, зафиксировано 8,6 миллионов гривен в качестве расточительства.

Информационная служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает, что касательно дел Лукаш и Лавриновича возбуждено уголовное дело.

Основаниями для открытия дела стали статьи Уголовного кодекса, относящиеся к применению власти или служебного поста вне прямых полномочий и обязанностей, и к фальсификации документации.Экс-министры юстиции обвиняются в тратах государственной казны.

Предположительно, эти денежные средства обязаны были тратиться на правовую помощь в деле противодействия Юлии Тимошенко украинскому государству. Иск против Тимошенко был подан на рассмотрение Верховным Судом Европы по правам граждан.

По информации, полученной правоохранителями, за работу компании юристов отдали всего 95 тысяч гривен, 8, 6 млн. средств были присвоены ведомством экс-министров. У Елены Лукаш изъяли документацию, которая не опровергает выполнение незаконных действий с финансами.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все