Рубежное: украинские военные продолжают гибнуть в АТО

Рубежное: украинские военные продолжают гибнуть в АТОПо информации Владислава Селезнева, который руководит группой информирования АТО, за истекшие сутки украинские военные участвовали в нескольких операциях, направленных на борьбу с повстанцами юго-востока страны.

В частности, им удалось избежать прорыва окружения АТО и прекратить работу отряда повстанцев под населенным пунктом Рубежное. Напомним, что Рубежном действовал отряд активистов из Луганска, которые в последнее время находились в Антраците.

Сообщается, что со стороны украинской армии погибло двое военных, еще семеро получили ранения. Их противники понесли более существенные потери – 20 человек погибло и еще 30 получили ранения. Кроме того, Селезнев сообщает, что ночью попытки прорвать кольцо, а в котором проходит противостояние, периодически возобновлялись.

В районе полуночи был обстрелян один из блокпостов, а перед рассветом место дислокации украинских военных на горе Карачун под Славянском. Однако украинские солдаты открыли ответный огонь, который заставил нападавших прекратить нападения. Повышение активности протестующих в области связано с предстоящими выборами президента и планами сорвать проведение выборов в регионе.

Стоит отметить, что губернатор Луганской области Ирина Врагина выразила поддержку украинской армии и высказала надежду большинства жителей региона на скорейшую стабилизацию ситуации.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все