Лисичанск: сегодня в больнице расстреляны раненые военные

Лисичанск: сегодня в больнице расстреляны раненые военныеНесмотря на кажущееся сотрудничество между украинской Нацгвардией, спецслужбами и членами «Правого сектора», даже политики Верховной Рады уже заметили раскол в их действий, несмотря на то, что цель у всех них одна – сохранить Украину целостной и очистить землю от всех, кто против этого.

После стычки в Лисичанске раненые украинские военные попали в госпиталь, находящийся рядом, куда, по появившимся данным, некто пришел и незаметно убил их всех. Выдвинуто на данный момент две версии. Пресс-служба ЛНР заявляет, что виновными в убийствах стали, непосредственно, Нацгвардия или «Правый сектор». Владимир Иногородский добавил, что раненых после битвы под Лисичанском ополченцев едва удалось спрятать и спасти. Эту информацию подтвердил и сам предводитель ополчения Остап Черный.

Он уверен, что все это произошло сразу вечером после окончания боя, когда и активистов, и военных увезли в одну больницу, после чего другие киевские служащие ворвались и расстреляли часть выживших. Кроме того, ЛНР и ДНР еще раз подтвердили информацию о том, что они не собираются проводить выборы президентов, потому что считают нелигитимной пришедшую власть.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все