Попытка провести оружие в Луганскую область из России сорвалась

Попытка провести оружие в Луганскую область из России сорваласьПограничники Луганской области, в частности на участке границы с Россией «Свердловск» предотвратили проезд четырех грузовиков на территорию Украины.

Информацию о том, что в Украину собираются провезти оружие и боеприпасы из России поступила в Администрацию пограничной службы страны 22 мая от Антитеррористического центра. Луганский отряд хранителей границы оперативно отреагировал на сигнал и сконцентрировал свои резервные силы в месте предполагаемого нарушения.

Информация оказалась верной. Через полтора часа после полуночи с российской стороны к государственной границе приблизилось четыре грузовика марки «КамАЗ» в сопровождении вооруженной охраны. Всеми своими действиями они высказывали намерение проникнуть в Луганскую область, но вскоре отказались от своей идеи и повернули в обратном направлении.

Украинские пограничники предоставили эти данные своим российским коллегам. Однако, представители РФ не подтвердили информацию о том, что вблизи данного участка границы в ночь на 23 мая наблюдалось передвижение грузового транспорта. Оперативная информация российских правоохранительных органов относительно данного происшествия также не предоставляется.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все