В Луганской области остановилось четыре шахты

В Луганской области остановилось четыре шахтыНесколько шахт, входящих в государственную компанию по добыче угля «Лисичанскуголь» прекратили свою работу.

Сегодня несколько неизвестных с оружием в руках проникли на территорию четырех шахт: имени Мельникова, «Новодружевская», «Привольнянская» и имени Капустина. Сообщается, что лица, проникшие на территорию предприятия, пытаются получить у руководства взрывчатые вещества и угрожают оружием.

В Службу безопасности Украины уже был направлен запрос от Министерства угольной промышленности с просьбой оказания помощи. Напомним, что всего за несколько дней до этого происшествия, а именно 19 мая, подобные нападения также проходили в Донецкой области.

Неизвестные пытались захватить шахту «Комсомолец» в городе Горловка и часть промышленных площадей на шахте «Кондратовка», но их целью была не взрывчатка, а оборудование из черных и цветных металлов.

Пока Министерство, контролирующее работу шахт, полностью финансирует всех производственных мощностей юго-востока страны. Напомним, что украинские власти не собираются сокращать расходы на угольные предприятия. С начала 2014 года на производственные счета было перечислено более четырех миллиардов гривен, а в течение мая эту сумму планируется увеличить еще на 985 миллиардов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все