Ярош: помощь "Донбассу" и потери

Ярош: помощь "Донбассу" и потериЛидер “Правого сектора” Ярош высказал мнение о том, что будто бы у власти Киева и лиц,руководящих АТО, больше опасений вызывают украинские силовики, чем вооруженные бандформирования. Батальон “Донбасс” был освобожден из окружения около села Карловка Донецкой области “Правым сектором”. Более подробно о деблокировании основных сил добровольцев Ярош сообщил на странице в социальной сети, отметив, что имеется огромное количество убитых и раненых, предположив возможность пленения окруженных бойцов батальона.

Главной причиной неудачных боевых действий лидер “Правого сектора” называет ощутимую нехватку оружия и боекомплектов для бойцов батальона “Донбасс”, с одной стороны, и отличное вооружение боевиков, с другой стороны.

Один из командиров батальона добровольцев сообщил, что против них выступают снайперы и РПГ, имеются раненые, попросив помощи у близлежащих воинских частей.

На данное время известно, что часть добровольцев вышла из окружения, но осталась блокированная боевиками группа бойцов батальона, с которой связь утеряна.

Позже стало известно, что большинство бойцов батальона вышли из окружения ,но половина личного состава ранено.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все