Тимошенко хочет провести референдум с вопросом о вступлении в НАТО

Тимошенко хочет провести референдум с вопросом о вступлении в НАТОЮлия Тимошенко, которая занимает второе место в предвыборной гонке за кресло президента, советует действующей власти учесть мнение большинства украинцев и с серьезностью воспринять ее предложение о референдуме, чтобы узнать, желает ли украинский народ вступить в НАТО.

Штаб Тимошенко предлагает провести референдум 15 июня. Напомним, что в это же день возможно проведение второго тура выборов президента.

По информации пресс-службы кандидата в президенты, Украина будет беззащитной перед внешними вмешательствами в ее внутренние дела, пока не станет членом этого блока. По мнению Тимошенко, только уверенность в коллективном обеспечении безопасности сможет гарантировать целостность Украины, а вступление в НАТО станет важным шагом, который поможет навсегда защитить страну и прекратить военные действия на юго-востоке.

Кандидат в президенты базируется в своих выводах на опыт стран, которые совсем недавно вступили в Североатлантический альянс, но уже сейчас могут рассчитывать на поддержку своих союзников. Того же Тимошенко желает и Украине.

По ее собственным словам, приведенным в материалах пресс-службы, НАТО позволит обеспечить украинским семьям мир и спокойствие на долгие годы.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все