Тимошенко и Порошенко – теледебаты не состоятся

Тимошенко и Порошенко – теледебаты не состоятсяВ очередной раз Пётр Порошенко, кандидат в президенты Украины, отказался прийти на программу "Шустер LIVE", где он должен был участвовать в предвыборных телевизионных дебатах. Такую информацию сообщила пресс-служба этого политика.

По словам представителей этой же пресс-службы, Порошенко благодарит за приглашение студию Савика Шустера, известного телеведущего, но воспользуется им якобы в следующий раз. Официально же такой шаг объясняют тем, что на пятницу, то есть в день планируемых теледебатов, у кандидата в президенты Порошенко запланирован ряд многочисленных встреч.

В этот плотный график встреч, как сообщается пресс-службой, входят поездки по регионам, в ходе которых Пётр Порошенко должен встречаться с местными жителями. Кроме этого, предусмотрено общение с главой Министерства иностранных дел Дании- сейчас этот пост занимает Мартин Лидегор, с Бьорге Бренде – норвежским Министром иностранных дел, а также встреча с Яном Томбински – главой Представительства Евросоюза на Украине.

На том, чтобы 23 мая провести дебаты с Порошенко настаивал избирательный штаб Юлии Тимошенко. Хотя, по результатам состоявшейся ранее жеребьёвки, с Тимошенко должны дебатировать Валерий Коновалюк и Сергей Тигипко.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все