Бывший «народный мэр» города Горловка пропал

Бывший «народный мэр» города Горловка пропалКак рассказали друзья Александра Сапунова, в процессе поисков, неподалёку от магазина, реализующем камуфляжную одежду, был обнаружен его автомобиль. Магнитофон в салоне припаркованной машины оказался включённым, но следов взлома не было.

Перед исчезновением, занимавший ранее пост «народного мэра» Сапунов, в связи с последними событиями, происходящими на Украине, хотел отправить свою жену и дочь за пределы страны - на временное проживание в Российскую Федерацию. Но отвезти своих близких на поезд так и не успел. Вместо того, чтобы приехать за ними, он потерялся в одиннадцать часов утра, перестав выходить с женой на связь.

На связь Александр Сапунов не выходит уже около суток, а его мобильный телефон находится вне зоны действия сети.

Сапунов возглавляет местный штаб самообороны, являясь лидером движения «Городской порядок». Не так давно, в конце апреля, будучи также «народным мэром» города с почти 300 тысячным населением, он заявил, что уходит с этого поста. Причиной такого шага стали попытки неустановленных лиц похитить его.

Также в Горловке, являющимся одним из крупных городов Донецкого региона, ранее пропал один из местных депутатов, Владимир Рыбак. На теле убитого Рыбака, обнаруженном позже в Славянске, имелись следы пыток.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все