Семь автомобилей прорвались в ДНР из России

Семь автомобилей прорвались в ДНР из РоссииМИД Украины сообщило о зафиксированном пересечении украинской границы со стороны Российской федерации. По словам представителей данного министерства, граница была пересечена незаконно, а само это нарушение носит провокационный характер.

При уточнении сведений о данном инциденте, были названы и масштабы произошедшего. Через российско-украинскую границу около пропускного пункта «Дубровка», со стороны России в Донецкую область направлялись пять грузовиков, а также две легковые машины. На борту каждого автомобиля находились вооружённые люди.

Украинская сторона заявляет, что это провокация, и обвиняет российских пограничников в попустительстве пересекшим границу, и даже в непосредственном содействии им.

Напомним, что ранее украинская сторона неоднократно выдвигала требования к России прекратить якобы имевшие место провокации. Кроме того, Украина обвиняет российское руководство в поддержке ополченцев, базирующихся на территории Юго-Востока Украинского государства.

Сами же ополченцы и сочувствующие им граждане, уже не считают украинской границу между Донецким регионом и Россией, основываясь на результатах проведённых недавно в Донецкой и Луганской областях референдумах.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все