Ахметов боится за свою жизнь

Ахметов боится за свою жизньУкраинский магнат и олигарх Ринат Ахметов вынужденно покинул Донецк из-за военизированной ситуации в городе и области.

В пресс-службе Рината Ахметова заявили, что предприниматель предпочел остаться в столице Украины до урегулирования ситуации в регионе.

По информации СМИ на 25 мая, группа пикетирующих граждан предприняла попытку митинговать у здания его резиденции в Донецке, но акции протеста так и не произошло, все люди отправились домой.

Александр Бородай, лидер « правительства» Донецкой народной республики заявил, что особняк Ахметова берут под присмотр бойцы военной организации «Оплот».

Сам Ринат Леонидович должен присутствовать в Донецке, и голосовать, но через пресс-службу сообщил, что из-за невозможности отдать свой голос в шахтерской столице, он остался в Киеве.

Напоминаем, что ранее Ахметов резко высказался в сторону руководителей ДНР, как главарей преступной организации и был против национализации собственных предприятий на территории области. Ринат Ахметов заявлял ранее, что выступает только за единство Украины.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все