Яценюк сохранит пост премьер-министра, - Порошенко

Яценюк сохранит пост премьер-министра, - ПорошенкоКандидат на должность президента Украины, и победивший по данным ЦИК на состоявшихся накануне выборов, Пётр Порошенко, не находит оснований для отставки ныне действующего главы правительства Арсения Яценюка.

Об этом Порошенко заявил сегодня на проводившейся в его избирательном штабе пресс-конференции. Он отметил, что действующее законодательство Украины, не предусматривает отставку премьер-министра по причине избрания нового главы государства.

Также Порошенко прокомментировал деятельность Яценюка, отметив, что во время своей деятельности на должности премьер-министра, он сделал достаточно много решительных и удачных шагов в сфере стабилизации экономического положения Украины. На основе такой оценки, лидер президентской гонки убеждён, что его дальнейшее сотрудничество с Арсением Яценюком может быть вполне эффективным. И поэтому никакие дебаты относительно замены руководителя правительства не имеют практического смысла.

Напомним, Арсений Яценюк в феврале этого года назначен на должность председателя правительства Украины в результате событий, имеющих признаки государственного переворота. Немногим ранее Яценюк отказался от аналогичной должности, предлагаемой ему легитимным президентом страны Виктором Януковичем.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все