В аэропорту Донецка продолжаются боевые действия

В аэропорту Донецка продолжаются боевые действияПо сообщениям СМИ, в аэропорту находится вооруженная группа активистов, разворачиваются военные действия. Воздушное пространство над Донецком никем не контролируется.

По данным прессы, украинские силы покинули здание и территорию аэропорта. Около него можно заметить снайперских стрелков и оружие. Диспетчеры и персонал аэропорта эвакуированы, над Донецком в воздухе летает военная авиация. Как сообщается в СМИ, украинские силы стреляют по силовикам из воздуха.

Позднее, поступила информация из Государственной авиаслужбы Украины, которая сообщает, что все пассажирские перелеты в Донецк запрещены до вечера 26 мая. Как сообщается в соцсети, нацгвардия использовала для атак самолеты Су-25 и МИГ-29, которые смогли рассредоточить силы противника.
Мирные жители испытывают на себе все тяготы неспокойной жизни, жалуются на внеплановые атаки, хаос и беспорядки в городе.

По оперативным данным, позднее к активистам прибыло подкрепление. В ночь на 26 мая ими был захвачен аэропорт имени Прокофьева в Донецке.
Как отмечается в социальных сетях, есть раненые и к тому же, активисты хорошо вооружены.

На видеороликах из сети заметно, что пророссийские оккупанты прячутся в укрытиях дворов на близлежащей территории около аэропорта. Силовики рассчитывают на то, что национальная украинская гвардия не будет атаковать мирных жителей.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все