В Донецке эвакуация – город хотят сравнять с землёй

В Донецке эвакуация – город хотят сравнять с землёйДонецким ополченцам, борющимся за независимость республики от Украины, киевскими властями выдвинут ультиматум. Как сообщил Владислав Селезнёв, пресс-секретарь силовой спецоперации, если вооружённые представители народной самообороны не сдадутся, то украинские войска будут применять высокоточное оружие против них.

В связи с этим, командование операцией, называемой многими сочувствующими ополченцам не иначе как «карательная операция украинских силовиков», призвало Донецкое население к эвакуации, и дало на неё всего три часа. Об этом объявлено различными информагентствами примерно в три часа дня по московскому времени. Штаб народного ополчения Донбасса подтвердил эту информацию, - сообщает baltija.eu

На данный момент украинская армия перекрыла все ведущие в Донецк дороги, и стянула туда большое количество оружия, в том числе системы «Град». В самом Донецке проводится в массовом порядке эвакуация людей из различных учебных заведений. Оперативно работают коммунальные службы, подготавливая бомбоубежища для приёма спасающихся от так называемой антитеррористической операции.

Над городом летают боевые самолёты и вертолёты, принадлежащие украинским ВВС. Жители же могут уйти из готовящегося к штурму Донецка только лишь по одному коридору – дороге на Макеевку.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все