Все «предатели» украинского МВД уволены без увольнения

Все «предатели» украинского МВД уволены без увольненияПо-другому никак нельзя назвать ситуацию, происходящую сейчас в Киеве. Министерство внутренних дел утверждает, что ведет жесточайшую борьбу с предателями Родины и нарушителями украинской присяги, но как таковой ведь борьбы и нет.

Замминистра МВД Сергей Чеботарь заявил в интервью, что правоохранительный аппарат уволил уже более 12 тысяч госслужащих в Крыму, и не меньше двухсот человек на Приднепровской железной дороге. Чиновник заверил, что госслужащие, ставшие на сторону активистов в Донецкой и Луганской областях, также подверглись увольнению. При этом Чеботарь поспешил добавить, что не всех сразу считают предателями, что контроль ведется тщательно по каждому делу. Он пообещал вести объективное расследование, упомянув, что несколько человек из-за нарушений были уволены и на Западной Украине.

Вопрос в другом, если восточные регионы объявили себя Республиками, а большинство членов МВД их поддержало, стало быть, они уволились сами. Если Крым, как утверждает ВР, «оккупирован», то увольнять людей из-за службы «под дулами автоматов» - это не демократично. С другой стороны, объявление МВД Крыма «предателями» означает, что признается добровольное желание людей выйти из состава Украины.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все