По данным ООН, 10 000 человек в Украине стали переселенцами

По данным ООН, 10 000 человек в Украине стали переселенцамиНедавно представители ООН получили сведения от украинских местных властей о том, что, по их словам, уже несколько тысяч человек предпочли сбежать из Юга и Востока страны, что не может казаться удивительным, если учесть действия киевских властей в последнее время.

Как сообщило Управление ООН по делам беженцев, на данный момент внутренние перебеги совершили более 10 тысяч людей, опираясь на сводки местных властей. Именно для помощи этой категории людей, ООН сотрудничает и с властями, и с неправительственными организациями, ведь, как оказалось, требуются не только правовые консультации, но и гранты по интеграции для 150 семей, пособия для более 2000 человек, а также улучшение домашних условий для еще нескольких десятков.

Как сообщила данная международная организация, получив сведения из Украины, только из Крыма накануне и после референдума выехало несколько сотен человек. Утверждается, что это татары, если взять в учет нежелание Меджлиса быть с большей частью народа, то причина ясна. Люди бегут и из Востока тоже, хотя, в то же время, ООН говорит, что есть и те, которые из Крыма едут в восточные регионы. Люди стараются перебраться в центральные или западные части страны, в общем, где безопаснее.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все