Снаряд попал в крышу школы города Славянска

Снаряд попал в крышу школы города СлавянскаГород Славянск Донецкой народной республики, где продолжается борьба за независимость от Украины, снова подвергся обстрелу.

Одна из жительниц Славянска рассказала, что сегодня, 28 мая, в школу номер 13 попал снаряд. Находившимся в школе немногочисленным ученикам и учителям пришлось укрыться в школьном подвале. В тот момент, когда прилетел снаряд, в школе проводилась репетиция последнего звонка. Эвакуировавшиеся в подвал люди просидели в нём несколько часов. По счастливой случайности находящиеся в этом учебном заведении не пострадали.

Но в этот же день шли бои и в других района города, в результате которых получили ранения и доставлены в больницу как минимум девять (а по некоторым данным, десять) человек, все они являются мирными жителями. Среди них оказался четырёхлетний ребёнок. О том, имеются ли погибшие, пока не известно.

Находящиеся на месте событий журналисты отметили, что стрельба велась хаотично, помимо разрушения школьной кровли, снаряды влетели в детский сад, также было отмечено попадание в район одного из городских рынков. Кроме того, рядом с автомобилем российской съёмочной группы Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) разорвался снаряд. Среди журналистов пострадавших нет.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все