Биография Порошенко – правда или вымысел?

Биография Порошенко – правда или вымысел?Пётра Порошенко, победившего на выборах, скоро ждёт инаугурация. Но что он собой представляет, кем был в прошлом, за что ратует, против чего выступает? Пролить свет на эти вопросы и попытаемся в данной статье.

У Порошенко биография насыщенная.

Родился будущий президент Украины в Болграде, в 1965 году. В 1989 окончил Киевский государственный университет по специальности «международные отношения и право». Порошенко мастер спорта по дзюдо, как и Путин. У Порошенко семья большая – он женат и имеет четверых детей. Жена Порошенко, Мария - врач-кардиолог.

Политик имеет еврейскую национальность, Порошенко – это фамилия его матери, у Петра Порошенко настоящая фамилия же – Вальцман.

Отец олигарха в 1986 году был осуждён на 5 лет за хищение в крупных размерах, и за незаконное владение оружием.

В течение долгого времени будущего президента, который стал политиком ещё в 1998 году, сопровождают многочисленные скандалы с криминальным оттенком. Насколько правдивы доводы его противников, неизвестно, но приведём несколько таких историй:

Имея связи с пограничной службой Украины, Порошенко якобы занимался поставками оружия из Приднестровья. Также свои нынешние почти 2 миллиарда он заработал во время работы на различных должностях государственной службы, благодаря, например, таким действиям, как фальсификация бюджета 2003 года, неуплата в том же году налогов, тогда же был перехвачен его телефонный разговор, свидетельствующий о давлении на журналистов своего, 5- го канала. Также, говорят, он назначил своего сына заместителем торговой миссии Украины в Китае, якобы для того, чтобы тот пролоббировал рынок сбыта в Китай для своей кондитерской фабрики «Рошен». Также, по некоторым данным, Порошенко тесно связан в финансовом плане с Яценюком.

Дом Порошенко раньше принадлежал базе отдыха для рабочих, и располагается на участке площадью около двух гектаров, а расположенный рядом с этим имением участок, по некоторым сведениям присвоенный Порошенко, раньше принадлежал обществу слепых.

Порошенко 2014 года.

Но кем же Порошенко является сейчас? Независимо от того, правда ли многое из вышеописанного, но доподлинно известно, чего Порошенко добивается сейчас, и против чего выступает.

Нынешний Пётр Порошенко хочет вступления Украины в НАТО, а также в Евросоюз, и он категорически против русского языка как второго государственного, против федерализации и вступления страны в Таможенный союз.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "06 июня 2014 23:08" okmufГости

кто будет что-то решать, 100 дней яценюк, турчинов и иже с ними деребанят что осталось (схемы курченко, банки януовоща и тд и тп, не думайте, что мы-биомасса ничего не понимаем),а пороовощ будет забирать, отобранное у него семьей! Я поражаюсь автору статьи, а хотя-заплатили!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все