Ополченцы штурмуют Национальную гвардию в воинской части

Ополченцы штурмуют Национальную гвардию в воинской частиСообщается, что в Луганске, ополченцы ДНР решили пойти в наступление и атакуют воинскую часть с Национальной гвардией, которая, в свою очередь держит оборону. Также, стало известно, что есть потери, как среди ополчения, так и в рядах украинских военных.

Ранее, Владислав Селезнев сообщал об обстреле воинской части в Донецке, видимо ополченцы решили атаковать те объекты, в первую очередь, от которых исходит опасность. Также, Селезнев писал, что ополченцы вели прицельный огонь из минометов и автоматического оружия, скрываясь в зарослях. О пострадавших в Донецке информации нет.

Сегодня, в середине дня, в районе донецкого аэропорта вновь была стрельба, о чем сообщил сайт мэра Донецка Александра Лукьянченко. В сообщении на ресурсе мэра были призывы к дончанам, чтобы они не выходили на улицу и не высовывались из окон без острой надобности.

В Донецке, а теперь и в других городах продолжается АТО, с момента которой погибли сотни людей с обеих сторон. Украинское правительство и дальше не желает вести переговоры, а настаивает на полном уничтожении повстанцев, которые сопротивляются. Особенно АТО в Донецке отличается жестокостью к мирным гражданам, которые гибнут ежедневно.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все