Для инаугурации Порошенко решили изменить конституцию

Для инаугурации Порошенко решили изменить конституциюИнаугурация президента Украины может произойти раньше запланированных законом сроков, для этого депутат «УДАРа» подготовил соответствующие изменения в законодательство.

Мотивировал он эти изменения просто – единым мнением народа, и необходимостью нормализации обстановки на Донбассе. Казалось бы, все на поверхности, но возникает ряд вопросов – неужели неделя времени способна кардинально изменить ситуацию в стране? Или АТО готовятся завершить пораньше, и необходимо, чтобы новый президент успел принять в ней участие? Даже если Порошенко поставит финальную точку в противостоянии на Востоке страны, все равно помнить будут о Турчинове, который операцию санкционировал, и под руководством которого прошли самые громкие события на сегодняшний день.

Также автор нового изменения в законы считает ситуацию на Донбассе критической, и хочет, чтобы новый президент приступил к работе как можно скорей. Простите, а кто из здравомыслящий людей НЕ считает ситуацию на Востоке критической? И, хотя, по всем признакам, знаки верноподданчества уже можно оказывать, но зачем же прямо так, в открытую? Ведь инаугурация Порошенко никак не повлияет на ополчение ДНР, им от нее ни холодно, ни жарко, они в принципе не признают киевские власти, без разницы, кто будет у руля.

В итоге – одни вопросы, и ни одного ответа. Конечно же, более важных вопросов, кроме сдвига на неделю инаугурации президента, для Рады сейчас нет. Посмотрим, что будет дальше.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все