Украинские солдаты не хотят служить в такой армии

Украинские солдаты не хотят служить в такой армииТак называемая объявленные в марте и мае «частичные мобилизации» пополнили ряды ВС Украины «пушечным мясом».

Сначала мобилизованным сообщили, что их вызвали на 10 суток, потом этот срок продлился до 45 дней. В это время многие потеряли работу, возникла задолженность по банковским кредитам. Несмотря на то, что правительство декларировало то, что мобилизованные работу не потеряют, владельцы частных предприятий, которые лишились рабочей силы думают иначе.

В то же время, тыловое обеспечение армии не выдерживает никакой критики. Солдат «забыли» обеспечить обувью, постельным бельем и средствами гигиены, сказалось и отсутствие помещений для размещения мобилизованных. Что об этом говорить, если даже солдаты-контрактники в зоне действия АТО - лишены не только средств защиты, но и самого необходимого. Зато бронежилеты, закупленные на Западе и продовольственные пайки поставленные армией США неожиданно оказались на "черном рынке".

Эти факты вызывают нежелание у украинских военных служить в такой армии. В Николаеве, Виннице, Харькове, Черкассах, Киеве, Луганске и других городах прошли пикеты родственников, требующих отпустить их сыновей, мужей, родных к семьям. В свою очередь командование воинских частей грозит уголовным наказанием за отказ служить.


Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все