Украинский МИД воспринял гуманитарную помощь России как провокацию

Украинский МИД воспринял гуманитарную помощь России как провокациюПросьба российского МИДа помочь жителям Востока Украины лекарствами и продуктами, была воспринята в аналогичном ведомстве соседней страны, как пощёчина.

В украинском Министерстве иностранных дел высказались, что такое благородство души только лишний раз обостряет отношения стран-соседок. Ведь украинские власти считают, что Россия имеет прямое отношение к вооруженным конфликтам в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, Россия никак не идет на диалог о прекращении противостояния и не убирает войска с границы. По последним данным, со стороны России были зафиксированы попытки пересечь границу, а некоторые из них даже были успешными.

Поэтому украинские власти предположили, что российские благотворительные грузы в виде медикаментов и предметов первой необходимости могут быть скрытой помощью протестующим Востока.

Напомним, что официальный Киев считает, что активисты ДНР и ЛНР имеют прямое отношение к РФ. Поскольку российское министерство требовало скорейшего ответа по вопросу, МИД Украины направил им официальный документ, в котором рекомендовал направить все гуманитарные товары в Крым, так как иностранные наблюдатели неоднократно сообщали о бедственном положении крымчан.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все