Песков: Россия поможет ДНР

Песков: Россия поможет ДНРМы недавно обнародовали официальное прошение одного из представителей ДНР Пушилина к России и Путину лично о помощи. Российская сторона не отказалась, но поможет Донецкой народной республике не совсем так, как хотелось бы ей.

О военной помощи ДНР Россия не заговаривает, однако пресс-секретарь Путина Песков пообещал направить нуждающейся республике гуманитарную помощь.

Что касается просьбы Пушилина принять в состав РФ ДНР, то пока этот вопрос на повестке в Госдуме не стоит, и причины тому лишний раз указывать даже и не стоит – российская сторона по сей день страдает в экономическом плане от последствий присоединения Крыма. В ДНР развился похожий сценарий, но вот, каким будет финал, пока не ясно.

Обеспечивать доставку в ДНР гуманитарной помощи предлагалось украинскому правительству, однако пока никакой конкретики из Киева по данному вопросу не поступает.

В Москве же тем временем начался сбор гуманитарной помощи не только для Донецкой народной республики. В России пообещали позаботиться и о людях ЛНР, которым также необходима поддержка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все