Петр Порошенко: путь к власти и семейному счастью

Петр Порошенко: путь к власти и семейному счастьюДо недавнего времени читатели не особо интересовались личной жизнью Петра Порошенко, больше уделяя внимание его политической карьере. Но после выборов 25 мая, биография Порошенко стала привлекать гораздо больше внимания. Так откуда появился этот человек?

Биография Порошенко


Родился будущий политик совсем не в Винницкой области, как можно предположить на первый взгляд, а на окраине Одесской области, ближе к границе с Молдовой. Вскоре, родители Порошенко вместе с ним и братом переехали в Молдову, куда отца направили на работу.

Родители будущего политика в последнее время тоже начали вызывать живой интерес. Особенно это касается его отца. Сейчас именно национальность Порошенко вызывает споры и град интересной и противоречивой информации. Его отец, Алексей, был евреем с соответствующей фамилией. Обнаружилось, что у Алексея Порошенко настоящая фамилия была Вальцман, но он сменил ее после женитьбы. А поэтому национальность Порошенко не вызывает больше никаких сомнений – у него наполовину еврейские корни.

Видимо такая этническая принадлежность вместе с экономическим образованием Киевского университета имени Шевченко и подарили Порошенко ту деловую хватку, которая позже привела его в большой бизнес и большую политику.

Жена Порошенко – бизнес-леди или хранительница домашнего очага

Со своей будущей женой Мариной политик познакомился еще в юные студенческие годы. И хотя она была старше на несколько лет, это не помешало им создать семью, которая сейчас считается одной из самых крепких среди политиков, ведь супруги вместе уже 30 лет.

Роман закрутился на танцах в студенческом общежитии, и всего через год молодая пара решила пожениться. Молодой Порошенко умудрился отхватить завидную невесту, поскольку Марина Порошенко была дочерью замминистра по здравоохранению. Но первый год семейной жизни был не таким уж «сладким». Радость омрачалась тем, что молодой муж находился в армии. Но будущая первая леди Украины с честью выдержала все испытания: родила сына Алексея, получила диплом врача-кардиолога и дождалась мужа из армии.

Сейчас жена Порошенко говорит, что она никогда не стремилась затмить его и даже отказалась от собственной карьеры, чтобы посвятить себя семье, мужу и детям. Да и сейчас первая леди Украины предпочитает держаться в стороне от внимания журналистов и обеспечивает своему мужу надежный тыл.

Семья Порошенко – трудовые будни

Можно смело сказать, что сравниться с Порошенко по количеству детей может только Виктор Ющенко. У Порошенко семья тоже достаточно обширная – два сына и две дочери. А в ближайшем будущем появиться еще и внук. Дочери-двойняшки Саша и Женя вместе с младшим братом Мишей посещают престижный киевский лицей. Жена Порошенко заявляет, что старается контролировать жизнь своих младших детей, а ее муж – очень заботливый отец, который многое им позволяет. Но семья Порошенко имеет одно табу – дома они никогда не затрагивают тему политики и стараются общаться только на общие темы и делиться своими впечатлениями за день.

Станет ли дом Порошенко вторым Межигорьем?


Живет многодетное семейство в престижном поселке Конча-Заспа, где они относительно недавно приобрели участок. Местные жители не жалуются на важного соседа и охотно показывают дорогу к его жилищу. Но рассмотреть дом Порошенко с проезжей части вряд ли получится, поскольку он обнесен высоким забором, из-за которого еле-еле можно рассмотреть купола небольшой личной церкви политика. Но хоть забор и выглядит неприступным, заглянуть в имение политика можно с речки.

Что собой представляет Порошенко 2014?

Долгое время Порошенко был политиком второго плана, но он умело лавировал между властью и оппозицией и умудрился вернуть себе расположение большинства народа после своего провала при президентстве Ющенко. Теперь Порошенко 2014 не только успешный бизнесмен, но и политик, который сумел выйти из тени на первый план. Возможно, это ему удалось не только благодаря природным способностям обходить стороной щекотливые ситуации и находится в нужном месте и в нужное время, но и благодаря надежному тылу, который обеспечивает ему семья. Марина Порошенко неоднократно говорила, что всегда будет поддерживать своего мужа и помогать во всех его начинаниях.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все