Немцам не понравился Яценюк

Немцам не понравился ЯценюкРабочая поездка Арсения Яценюка в Германию оказалась не очень радостной. Он достиг поста главы Кабмина после недавней смены власти и исчезновения бывшего президента.

На днях Яценюка пригласили в немецкий город Ахен для участия во вручении премии имени Карла Великого. Но жители немецкого города оказались украинскому премьеру не совсем теплый прием.

Местное население собралось возле места вручения премии с плакатами, в которых обвиняли Яценюка в терроризме. Церемония вручения прошла под выкрики лозунгов, смысл которых был в том, что украинский премьер ущемляет права ополченцев Восточной Украины.

Протестующе осуждали действия украинской власти в восточных областях и настаивали, что они должны прислушаться к ополчению Востока. Но, украинского премьера такая встреча, похоже, не сильно оскорбила, и он решил продолжить свой официальный визит.

Напомним, что помимо присутствия на церемонии почтения Хермана Ван Ромпея, украинский политик планирует решить ряд вопросов, связанных с Украиной. В частности, он собирается провести несколько консультаций с ведущими политиками Германии, а также обсудить с иностранными коллегами украинские газовые долги.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все