Освобождены ещё четыре наблюдателя ОБСЕ

Освобождены ещё четыре наблюдателя ОБСЕВ четверг одна из групп ОБСЕ была остановлена ополченцами на Луганщине. Как заявили активисты народной самообороны, все представители ОБСЕ сейчас уже отпущены. Ранее, четыре наблюдателя из миссии ОБСЕ, были остановлены в Луганской Народной Республике. Задержанием это не являлось, так как был объявлен комендантский час, во время которого перемещение людей ограничивалось. Касалось это и членов наблюдательной миссии ОБСЕ.

Представители миссии во время комендантского часа находились в Северодонецке, и после того, как ополченцы их остановили, группа ОБСЕ была доставлена в Луганск. Лидер Луганского «Народного фронта», Алексей Чмиленко, подтвердил эту информацию, и добавил, что у доставленных в Луганск представителей ОБСЕ были проверены документы. В результате проверки выяснилось, что они действительно состоят в международной организации и не ведут деятельность по организации и осуществлению провокаций.

По окончании всех этих процедур, группе было вынесено предупреждение, в соответствии с которым, представители международной миссии обязались без сопровождения, а также без необходимой документации не перемещаться по территории Луганского региона.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все