Группа ОБСЕ под Донецком не выходит на связь

Группа ОБСЕ под Донецком не выходит на связьПо информации, полученной от официальных представителей ОБСЕ, стало известно, что одна из групп организации не вышла на связь.

Четыре наблюдателя, которые работали в районе Донецка, перестали отвечать на сигналы вчера вечером. Предполагается, что напряженные бои в районе донецкого аэропорта могли стать причиной исчезновения группы наблюдателей из эфира.

Напомним, что всего около месяца назад подобный инцидент произошел возле Славянска. Тогда повстанцы восточной Украины приняли наблюдателей от ОБСЕ за шпионов и задержали. Однако, иностранные граждане были освобождены через несколько лет благодаря внешнему вмешательству.

Информация о вчерашнем исчезновении уже была предоставлена украинским властям для принятия соответствующих действий. В ОБСЕ сообщают, что их наблюдатели не должны были проводить никакого особенного задания и проводили свое обычное патрулирование восточнее Донецка.

Напомним, что миссия от ОБСЕ прибыла в разные регионы Украины после обострения народного восстания в восточных регионах страны еще в конце зимы этого года. Ополченцы утверждают, что их не устраивает смена власти в Киеве и попытки отменить статуса русского языка как государственного.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все