Украинские пограничники задержали передвижной арсенал

Украинские пограничники задержали передвижной арсеналНа границе с Россией, сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали два автомобиля заполненных оружием, и автомобиль, встречающий их в Украине. Ночью задержали встречающих на «Мерседес-Вито», а чуть позже – две «Газели», в которых обнаружили целый арсенал.

Задержаны всего тринадцать человек, среди пассажиров одной из «Газелей» была женщина, у которой при себе обнаружили $10 000. Больше, по крайней мере, на текущий момент, о задержанных неизвестно ничего. Склад оружия в автомобилях впечатляет – почти три десятка автоматов Калашникова, четыре пулемета, пять снайперских винтовок, два пистолета, пять РПГ и множество боеприпасов.

До выхода официальной информации выводы делать рано, но рассмотреть мы можем любые версии. Оценивая события беспристрастно, можно сказать, что ангажированные СМИ тут же начнут во всех грехах винить оппонентов, и узреют вражеские провокационные поиски. Хотя, в первую очередь, можно рассмотреть вариант с самым обычным криминалом, ведь СМИ обоих враждующих лагерей признают, что на востоке Украины, в связи с военными действиями, сильно ухудшилась криминогенная обстановка.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все