«Дьяково» отбило атаку активистов в ЛНР

«Дьяково» отбило атаку активистов в ЛНРПограничники, находящиеся в отряде «Дьяково», уверяют, что им пришлось отбиваться от вооруженных активистах, решивших напасть и, по-видимому, захватить их. О произошедшем случае сообщил, однако, не командир «Дьяково», а замкомандира батальона под названием «Азов», сделав это на своей социальной странице.

По его словам, спасли пограничников отнюдь не собственные силы или умение договориться, а БРДМ – бронированная машина для дозора и далеких следований. Пограничники приехали, откуда именно и зачем – не сообщается, на этих военных машинах, выданных не государственными силами, а неким бизнесменом, решившим сделать служащим такой вот подарок. Машин было несколько, как заявляется. Именно их активисты и испугались, убегая, они забрали с собой минометы. Пограничники не пострадали.

Господин Тымчук на своей странице поспешил добавить, что нападающих на пограничный отдел «Дьяково» из Луганской области было не менее 80 человек, и они были вооружены не только минометами, но и пулеметами, и гранатометами. Закрадывается вопрос, почему ополченцы отступили, если якобы был такой богатый боевой арсенал, ведь у БРДМ броня достаточно тонкая?

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все