Генеральные директора двух предприятий Ахметова вызывают представителей Донецкой народной республики на дебаты

Генеральные директора двух предприятий Ахметова вызывают представителей Донецкой народной республики на дебатыСегодня пальму первенства в проведении дебатов перехватили у политиков Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, которые являются топ-менеджерами двух крупнейших металлургических комбинатов, принадлежащих Ринату Ахметову.

Ринат Леонидович, в процессе противостояния на востоке Украины, отмежевывался от политики проводимой киевскими властями и критиковал их как бездеятельность, так и действия повлекшие разрастание вооруженной эскалации конфликта. После событий в Мариуполе, которые начали угрожать его собственности, бизнесмен сделал шаг к сближению со сторонниками ДНР.

Так в этом месяце в Мариуполе по инициативе генеральных директоров ММК им. Ильича и «Азовстали» Зинченко и Цкитишвили с руководством города, силовых ведомств, общественных организаций и ополченцами был подписан Меморандум о порядке и безопасности. Однако 25 мая ополченцы уже пикетировали особняк Ахметова, в СМИ прозвучали лозунги о национализации предприятий. Поэтому олигарха через подконтрольных ему топ-менеджеров пытается вызвать представителей ДНР на разговор, для поиска компромисса.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все