Украина призывает Россию признать нового президента

Украина призывает Россию признать нового президентаСегодня, Украина обвинила Россию в развязывании массовой пропагандистской компании для того, чтобы убедить мировые державы не признавать выборы 25 мая в Украине, где победу одержал Петр Порошенко, считающийся прозападным политиком-магнатом.

В свою очередь, США выразили несогласие с точкой зрения России по этому вопросу. Барак Обама пообещал, что будет оказывать большую поддержку, победителю выборов 25 мая в Украине Порошенко.

После того, как Порошенко стал победителем выборов 25 мая, военные действия на востоке страны только усилились, и такая позиция нового президента разочаровала Российскую Федерацию и многих украинцев, надеющихся на мирное урегулирование конфликта.

Сегодня, пока еще никто не пострадал, если верить правительственным источникам, хотя и были попытки отвоевать аэропорт в Донецке у силовиков.
МИД Украины заявляет, что Россия использует все ресурсы для того, чтобы дискредитировать новую власть и восстановить контроль над своими историческими землями.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все