В Антраците похищен работник ГАИ

В Антраците похищен работник ГАИНовость, которая быстро распространилась украинскими СМИ, у многих противников юго-восточных ополченцев может вызвать лишь однозначную реакцию – мол, вот «истинное лицо» всего ополчения, и занимаются они только разбоем, терроризированием населения, и другой преступной деятельностью.

Но давайте будем хладнокровными, и сначала прочитаем саму новость. Итак, в городе Антрацит, располагающемся на территории Луганского региона, якобы похищен работник дорожной инспекции. Похитители требуют за его возвращение один миллион гривен. Требования предъявляются его семье.

Теперь обратим внимание, что заявление о похищении сделали даже не работники правоохранительных органов, а некое сообщество в Facebook. Сообщество называется Евромайдан SOS, и ссылается на профсоюзного лидера горняков Михаила Волынца, который, в свою очередь сообщил о том, что похищение совершили именно ополченцы. Известно и имя похищенного – это 27 летний Владимир Давыденко.

Что-ж, исключать нельзя ничего, возможно даже кто-то из активистов самообороны совершил это, но следует также вспомнить и недавнее обращение Игоря Стрелкова, одного из командующих отрядами ополчения, где он заявил, что и среди повстанцев есть криминальные элементы, которых в самом ополчении будут жёстко искоренять.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все