Крым теряет проукраинских активистов

Крым теряет проукраинских активистовПо заявлениям родственников проукраинских активистов, выступавших против исторического воссоединения Крыма с Россией, через некоторое время после начала своей деятельности, они начали попросту пропадать.

Так, вслед за крымскими активистами Тимуром Шаймардановым и Леонидом Коржом, 30 мая пропал и Сейран Зинединов. Жена Зинединова утверждает, что супруг пропал после встречи с родственниками Тимура Шаймарданова. Встреча касалась результатов его поисков.

Кто за этим стоит, и что с активистами произошло на самом деле, пока неизвестно. Можно строить множество предположений по этому поводу, но, разумеется, в условиях жёсткой информационной войны, такие похищения могут быть выгодны кому угодно. Вплоть до того, что активисты просто инсценировали своё похищение ради какой-то цели.

Если проанализировать ситуацию, то их вполне могли «временно изъять из общества» в тайном порядке, как силы, не позволяющие дестабилизировать обстановку на полуострове, так и сами же украинцы. Для чего? Хотя бы для того, чтобы потом обвинить оппонентов в стремлении избавиться от «борцов с оккупантами». Возможно, тут также имеют место другие причины, вообще не связанные с их политической деятельностью.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все