Убитые и раненые на Донбассе: АТО в Славянске продолжается

Убитые и раненые на Донбассе: АТО в Славянске продолжаетсяВ городе Славянск, сегодня 31 мая, силами украинских военных и ополченцев Донбасса проходили снова ожесточенные бои. Погибли, как минимум, 2 человека.

После признаков разрядки в украинском конфликте, сегодня минимум двое гражданских лиц погибли. По сообщениям ополченцев, в ночных столкновениях, когда украинская армия расширила АТО в Славянске, минимум погибло 2 мирных жителя и четверо получили ранения. Официального подтверждения этих данных пока не было.

Кроме того, 3 солдата были ранены при перестрелке возле украинско-русского пограничного поста Дьяково. Представители армии утверждают, что их атаковали ополченцы, используя минометные обстрелы. Украинские военные стали стрелять в ответ, после чего дождались поддержки истребителей. После этого ополченцы были вынуждены отступить.

Также, сегодня высказал свою точку зрения по Украине Джон Керри, который особо обеспокоен поступившей информации о том, что на стороне ополчения воюют чеченский спецназ. Рамзан Кадыров моментально отреагировал и сообщил, что если на Донбассе и есть чеченцы, то они поехали туда добровольцами, а не официально. Но, тем не менее, Кадыров сказал, что ему точно известно о 14 чеченцах, которые воюют в Славянске.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все