Сегодня в Донецке была попытка убить Губарева

Сегодня в Донецке была попытка убить ГубареваУтром в СМИ просочилась информация о том, что в ночь с 1 на 2 июня была осуществлена попытка физического уничтожения Павла Губарева. Выстрел был исполнен с подствольного гранатомета и был направлен в сторону здания областного совета города Донецка. Там расположены руководители непризнанной "Донецкой народной республики".

Стрелок намеривался попасть в кабинет Губарева, который расположен на девятом этаже помещения облсовета. По задумке стрелявшего, данный выстрел должен был нейтрализовать всю нелегитимную верхушку "Новороссии", но произошло смешение в левую сторону и таким образом, снаряд попал в стену. В результате выстрела было повреждено много окон, которые находились вблизи с кабинетом "народного губернатора".

При этом Губареву удалось избежать фатальной мести, которая по его словам последовала после его заявления 31 марта 2014 года. В нем он обещал бороться с олигархами, захватившими Восток Украины.

После этого инцидента "народный губернатор" и его охрана приняли решение о передислокации в более спокойное место, при этом заявив о продолжении своей незаконной деятельности на территории Донецкой Области. Также следует отметить, что Губарев активно рассказывает о своих деяниях на сайте "Новороссия".

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все